В Харькове в районе ул. Клочковской начинается масштабное строительство

На одном участке строительная компания "Воробьевы горы" возведет сразу два проекта разного формата: ЖК "Золотые ключи" и "Алексеевские Акварели-2"

Застройщик, известный в Харькове строительством жилья небольшой площади (гостинки), переходит  в более "тяжелый формат" - строительство домов с квартирами площадью от 40 до 115 кв.м.

На днях строительная компания "Воробьевы горы" заанонсировала строительство микрорайона "Золотые ключи", который будет состоять из восьми 9-этажных домов. 

Участок расположен вблизи ул. Клочковской в районе ул. Веселой и Авиахимической. 

Это уже 11-й проект застройщика. 

Напомним, ранее компания построила "Уютный дворик" в районе Одесской, "ЖК Воробъевы горы", где идет строительство уже шестого дома, и "Алексеевские Акварели" на Алексеевке. 

В компании также не стали отступать от традиции строительства малоформатного жилья и сообщили СтройОбзору, что параллельно со строительством ЖК "Золотые ключи" будет вестись и строительство гостинок - на этом же участке построят ЖК "Алексеевские Акварели-2". 

ЖК Алексеевские акварели

Застройщик пока не озвучивает сроки строительства, но с высокой долей вероятности разработка котлована начнется уже в этом году.

Источник: СтройОбзор