В Харьковской области появился новый поселок

Верховный суд Украины подтвердил законность переименования поселка Комсомольское в Змиевском районе Харьковской области в поселок Слобожанское. 

В пресс-службе Украинского института национальной памяти сообщили, что на открытом заседании была рассмотрена жалоба гражданина Реброва О. В. на постановление Высшего административного суда Украины от 1 августа 2016 года о признании противоправным и отмене постановления от 04.02.2016 №984-VIИI "О переименовании отдельных населенных пунктов и районов", передает СтройОбзор.

Коллегия судей пришла к выводу, что основания для удовлетворения жалобы отсутствуют, а постановление Верховной Рады Украины является законным и не подлежит отмене.

"Несмотря на то, что большинство населения поселка во время проведения общественных слушаний высказались против переименования, предложение о переименовании поселка на "Слобожанское" заняла второе место по количеству отданных голосов при голосовании, а поэтому переименование пгт. Комсомольское на Слобожанское произошло с учетом мнения местного населения", - говорится в сообщении.