В Харьковской области застройщик проводил работы без документов и с нарушениями градостроительных норм

Харьковский апелляционный административный суд признал правомерными действия Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области о наложении штрафа на застройщика ООО "Югран".

В пресс-службе ГАСИ сообщили, что во время проверки строительства ангара для хранения зерна площадью 1500 кв. м по ул. Мира, 1, в с. Липчановка Изюмского района инспекторы обнаружили нарушения градостроительного законодательства, передает СтройОбзор.

"ООО проводило строительство объекта без документа, который дает право на выполнение строительных работ. Кроме того, во время строительства не было обеспечено осуществление авторского и технического надзоров", - говорится в сообщении.

На основании совершенных нарушений, было вынесено три постановления о привлечении "Югран" к административной ответственности в виде штрафов в сумме 24,8 тыс. грн., 49,6 тыс. грн. и 62 тыс. грн. Общая сумма штрафов составила 136 тыс. грн.

Нарушитель попытался обжаловать решение ГАСИ в судебном порядке, но окончательное решение было принято в пользу инспекции.