В ХОГА отчитались об освоении средств на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов

В 2016 году в строительную отрасль Харьковской области предусмотрены капитальные вложения за счет средств Государственного фонда регионального развития в размере 152 млн. 580 тыс. грн.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Владимир Норчак, передает СтройОбзор.

За счет субвенций из государственного бюджета местным на проведение мероприятий по социально-экономическому развитию направлено почти 183 млн. грн., за счет средств областного бюджета - еще более 100 млн. грн.

"По состоянию на 11 ноября из общего объема предусмотренных средств на текущий год профинансировано и освоено 114,7 млн. грн. средств ГФРР, 117,6 млн. грн. субвенций из госбюджета и 84 млн. 31 тыс. - из областного бюджета", - добавил он.

Харьков – лидер среди городов по вводу жилья в эксплуатацию

Напомним, в январе-сентябре 2016 года в Украине было введено в эксплуатацию 5,675 млн. кв. м. жилья. По данным Государственной службе статистики, наибольший рост зафиксирован в Харьковской области - на 43,9% или до 250,9 тыс. кв. м.

Также напомним, что за 9 месяцев 2016 года предприятиями Харьковщины выполнено строительных работ на сумму 4,3 млрд. грн.