В КГГА рассказали, что построят в Киеве в этом году и в ближайшие пять лет

Завершение строительства крупных инфраструктурных объектов является приоритетом в соответствии с Стратегией развития Киева до 2025 года.

Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА, передает СтройОбзор.

Речь идет о строительстве Сырецко-Печерской линии метро, ​​Подольского мостового перехода и Большой окружной дороги, а также реконструкции дюкерных переходов через реку Днепр, Бортнической станции аэрации, учреждений социальной сферы и технического перевооружения завода «Энергия».

В частности, в перечень приоритетных объектов социальной сферы на 2020 год внесли реконструкцию учебных заведений: гимназии №59 в Голосеевском районе и среднюю общеобразовательную школу №22 в Соломенском районе столицы, а также учреждение дошкольного образования № 36 на ул. Автозаводской, 17-А и №151 на ул. Ивана Выговского, 10-А. Еще три детсада построят на Троещине, Соломенке и Святошино.

Кроме того, в текущем году планируется завершение реконструкции стадионов общеобразовательных учреждений среднего образования на ул. Перова, 14-А, ЗЗСО №256 на ул. Озерной, 2-А, ЗЗСО №194 на ул. Героев Днепра, 10-Б и ЗЗСО № 252 на ул. Зои Гайдай, 10-В, а также стадиона ЗЗСО № 4 на ул. С. Стальского, 26-А.