В Киеве будут застраивать промышленные зоны

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА обновляет градостроительную документацию столицы с учетом эффективного использования заброшенных промышленных территорий.

Об этом сообщил главный архитектор Киева – директор Департамента градостроительства и архитектуры Александр Свистунов, передает СтройОбзор.

«Киев сейчас переживает тот этап развития, который крупные города Европы прошли 20-30 лет назад, а именно: прагматичного использования заброшенных промышленных территорий. Современное производство не нуждается в столь большой площади и чаще всего вообще выносится за город, поэтому мы должны эффективно распоряжаться высвободившимися участками. Что хочет видеть город на таких участках? В первую очередь, объекты социальной инфраструктуры: садики, школы, культурные и спортивные центры. Именно поэтому проектировщик предусмотрел в соответствии с требованиями технического задания на обновление градостроительной документации школу на 990 мест, более 350 мест в садиках и почти 15 тысяч квадратных метров под учреждения культуры и спорта», – подчеркнул он.

На сегодня проект открыт для всеобщего обсуждения.