В Киеве начинается строительство ЖК "Respublika"

KAN Development приобрела часть земельного участка крупнейшего проекта многофункционального комплекса (МФК) "Respublika", предусматривающий строительство жилого массива на участке площадью 22 га возле одноименного ТРЦ на Кольцевой дороге, 1 в Киеве.

Об этом сообщил почетный президент KAN Development Игорь Никонов, передает СтройОбзор.

"Через четыре года после того, как финансирование проекта было остановлено, мы все-таки нашли возможность купить земельный участок, на котором изначально предусматривалось строительство жилья, и восстановили проект в той же концепции", - сказал он.

Компания уже приступила к строительным работам на участке и планирует закончить реализацию жилого массива ЖК "Respublika" через 4-5 лет.

"Как и было запланировано, проект включает развитую инфраструктуру с детским садом, школой, медицинским центром, общественными площадями, зонами барбекю, спортивными площадками, в том числе и новыми для Украины кортами для Paddle-Tennis. "Социалка" строится параллельно с проектом, а не во второй очереди. Это будет жилье комфорт-класса, концепцию которого мы сохранили, немного "осовременив". Общая площадь жилья со всей инфраструктурой составит порядка 250 тыс. кв. м", - отметил Игорь Никонов.

Он выразил надежду, что в ближайшее время найдется инвестор и для достройки ТРЦ "Respublika" площадью 290 тыс. кв. м, строительство которого в 2014 году было приостановлено.

Напомним, в 2014 году строительство жилых домов, входящих в состав многофункционального  комплекса "Respublika", было приостановлено.