В Киеве – новые правила размещения объявлений

Киевсовет утвердил новые правила размещения объявлений, в соответствии с которыми строго запрещено размещение рекламных листовок на фонарных столбах, дорожном покрытии, заборах, фасадах зданий и сооружений, на других элементах уличного благоустройства.

Теперь рекламу можно размещать только на информационных стендах, досках и других специально предназначенных для этого местах, передает СтройОбзор.

"В случае нарушения правил, предпринимателям будут звонить по указанным в объявлении телефонам и настаивать на уплате административного штрафа. Предпринимателям, которые будут игнорировать правила и в дальнейшем размещать рекламные объявления не в предназначенных для этого местах, каждые несколько минут будет поступать автоматизированный звонок, который будет блокировать линию, а затем - не даст возможность потенциальным покупателям с ними связаться", - сообщил соавтор документа, депутат Киевсовета Дмитрий Стрижов.

Другой соавтор, депутат Киевсовета Сергей Майзель, добавил, что в КП “Киевпастранс” на балансе 17 тыс. столбов, в КП “Киевгорсвет” - 70 тыс. Ежедневно над очищением города от наклеек работают десятки бригад.