В Киеве презентовали карту туриста

В помещении Национального музея истории Украины состоялась презентация возможностей туристической ID-карты KyivPASS.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

KyivPASS - совместный проект КГГА, Туристско-информационного центра и Киевского туристического альянса. Инициаторы ID-карты уверяют, что она дает туристу возможность увидеть интересные Киева, потратив меньше денег.

Стоимость туристической ID-карты варьируется от 15 до 35 евро, в зависимости от срока действия.

Так, базовая карта со сроком действия 24 часа с момента активации стоит 15 евро. За эту сумму покупатель получает пакет услуг, куда входят 20 бесплатных походов в музеи, 8 бесплатных визитов в галереи, 3 бесплатные поездки на метро, ​​2 бесплатных входа в клубы, 2 автобусных тура и 1 бесплатный вход в зоопарк.

Карточки со сроком действия 48 и 72 часа стоят 25 и 35 евро соответственно и отличаются от базовой количеством бесплатных поездок на метро - они увеличены до пяти.

“В услуги, которые получает владелец туристической ID-карты KyivPASS, входят обзорные экскурсии по Киеву, вход в музеи, парки, входные билеты в зоопарк, художественные галереи, ночные клубы, поездки на метро и система скидок, которая предоставляется партнерами - ресторанами, сувенирными лавками, туристическими операторами и т.д.”, - прокомментировал зампредседателя КГГА Алексей Резников.

Карточку KyivPASS можно приобрести в любом из Туристско-информационных центров города или через платежный сервис WayForPay на сайте проекта.