В Киеве прошел Международный форум в сфере недвижимости EE Real Estate Forum 2017

23 ноября в Киеве прошел EE Real Estate Forum 2017 — Третий Форум в области недвижимости стран Восточной Европы. Рынки недвижимости Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и Украины на форуме представили первые лица более 200 профессиональных компаний отрасли из 12 стран мира. В рамках четырех дискуссионных панелей эксперты обсудили вопросы инвестиционных возможностей региона, юридические аспекты и связи с государственными органами при работе с инвестором, тенденции в каждом из сегментов рынка недвижимости, а также проблемы урбанизации и развития городов.

Как сообщили СтройОбзору организаторы мероприятия, на открытии форума с приветственным словом выступили заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, а также Глава Наблюдательного Совета URE Club, основатель инвестиционной компании VI2 Partners GmbH Алексей Чернышов.

Первая сессия объединила в себе вопросы инвестиционных возможностей и потенциала стран-участниц мероприятия и юридические аспекты при работе с инвесторами. 

В рамках форума эксперты приняли участие в пресс-брифинге, осветив актуальные вопросы рынка недвижимости и подчеркнув важные тренды отрасли. В частности, спикеры поделились мнениями о возможном интересе международных инвесторов в проектах недвижимости в Украине, отмечаемых ими рисках и возможностях данного рынка. Кроме того, специалисты прокомментировали потенциал развития отдельных сегментов отрасли, в частности, жилой, офисной и торговой недвижимости.

Вторая сессия была посвящена вопросам урбанизации, развитию городов и социальных проектов. Одна из главных тем дискуссионной панели — социальные проекты могут стать полноценным бизнесом и приносить дивиденды девелоперам и участникам проекта, при этом не теряя своей социальной составляющей. 

Третья сессия — FLATFY ДИСКУССИОННАЯ ПАНЕЛЬ — была полностью посвящена трендам рынка жилой недвижимости. В рамках дискуссии эксперты обсудили не только актуальные тенденции сегмента, но и практические вопросы эффективных стратегий продаж жилой недвижимости. 

Отметим, что Международный EE Real Estate Forum проходит в Киеве третий год подряд, собирая ведущих экспертов рынка недвижимости на своей площадке.