В Киеве проведут две экспертизы по реконструкции Театра на Подоле

Рабочая группа при КГГА приняла решение о необходимости проведения двух экспертиз реконструкции Театра на Подоле.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

"Мы остановились на двух экспертизах - это градостроительный анализ, то есть что можно было бы построить на указанном земельном участке, и экспертиза проектных решений, то есть фактически это комплексная экспертиза, о которой мы говорили ранее. Пока сложно сказать о стоимости таких экспертиз", - сказал Владимир Бондаренко.

Что происходит за стенами скандального Театра на Подоле (фото)

По его словам, две организации согласились провести их бесплатно - это Национальный союз архитекторов Украины и "Институт Генерального плана города Киева.

Напомним, в группу вошли 19 человек, среди которых и представители театра и меценатов, представители общественных и профессиональных организаций. В частности, это представители ОО "Общество Андреевского спуска", Национального союза архитекторов, Украинского общества охраны памятников, Института проблем современного искусства, Киево-Могилянской академии, союза театральных деятелей, лиги экскурсоводов Киева. 

Также напомним, что открытие фасада Театра на Подоле состоялось 29 декабря 2016 года. Новый вид здания вызвал массу возмущения у киевлян.