В Киеве выделят дополнительные деньги на ремонт объектов жилищного хозяйства

Киевские депутаты внесли изменения в бюджет столицы на 2017 год.

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, предусматривается увеличение расходов бюджета города на 1,6 млрд. грн., передает СтройОбзор.

В рамках корректировки городские власти выделили полмиллиарда гривен на жилищно-коммунальное хозяйство столицы. Средства направят на капремонт объектов жилищного хозяйства - жилищного фонда, обустройство детских и спортивных площадок,

Увеличение расходов стало возможным за счет остатков средств на начало года.

"В целом предусматривается увеличение расходов бюджета города на 1,6 млрд. грн. Также в рамках корректировки сметы столицы, мы предусмотрели выделение 70 млн. грн. на капитальный ремонт и улучшение материально-технической базы дошкольных учебных заведений. 45 млн. грн. готовы направить на установку подземных и наземных контейнеров для бытовых отходов. На приобретение специальной техники для демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций предусмотрели 11 млн. грн. Также мы предоставили дотацию коммунальному предприятию "Киевпастранс" для частичного погашения разницы в тарифах для перевозки", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.