В Киеве задержали квартирных воров из Одессы

В центре Киева правоохранители задержали группу домушников-гастролеров.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева, сотрудники Шевченковского управления получили оперативную информацию о том, что в Киеве орудует группа квартирных воров, передает СтройОбзор.

"Во время отработки территории, оперативники уголовного розыска на улице Туполева увидели, как трое парней зашли в дом, а двое остались в автомобиле. Полицейские решили проследить за подозрительными незнакомцами", - говорится в сообщении.

Мужчины выходили из дома с пакетами в руках. Ответить на вопрос, откуда вещи, молодые люди не смогли и были задержаны для выяснения обстоятельств.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленников деньги, ноутбук, и мобильный телефон потерпевших, а также инструменты, набор домофонных ключей и комплект отмычек к различным дверным замкам.

Все подозреваемые - уроженцы Одесской области, которые накануне приехали в столицу. Злоумышленники арендовали жилье и планировали "подзаработать" здесь грабежами. Во время следственных действий было установлено, что все фигуранты ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает до шести лет лишения свободы.