В «Киевзеленстрое» рассказали, как преобразится парк «Орленок»

В Киеве реконструируют парк «Орленок».

Об этом сообщили в КО «Киевзеленстрой», передает СтройОбзор.

После демонтажа старых дорожек и площадок, начнутся работы по устройству новых дорожек ФЭМ общей площадью более 3 тыс. кв. м, будут установлены скамейки и урны.

Уже в этом году в парке появятся детский игровой комплекс и комплекс по инклюзивному элементами, качели и карусели, песочные двор. На площадке для занятий ворк-аутом будет устроено резиновое покрытие площадью 92 кв. м. Планируется обновить сцену и увеличить количество мест для зрителей. До конца 2020 года также предусмотрено отремонтировать общественный туалет и подключить его к инженерным сетям.

Кроме того, в планах на этот год высадить около 600 кустов роз, создать живую изгородь протяженностью 100 м. п., и устроить более 1,2 га газона.

В общем перечне работ по реконструкции и благоустройству парка на следующий год запроектировано устроить зону для выгула собак, зону для игры в шахматы, спортивную площадка с теннисными столами, многофункциональное спортивное поле, отремонтировать бювет и построить дом садовника. Устройство системы полива и новой системы освещения также запланировано на 2021 год.