В КК "Киевавтодор" рассказали, какие дороги ремонтируют в Киеве

Дорожники ремонтируют дороги столицы в рамках, так называемого, "малого" и "большого" кольца.

Об этом сообщил генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев, передает СтройОбзор.

"В рамках "малого" кольца сейчас в активной фазе ремонт ул. Елены Телиги, на выходных начат капитальный ремонт путепровода на пересечении ул. Елены Телиги и ул. Кирилловской, который в последний раз ремонтировался в 1963 году. Также в этом году будет выполнен капитальный ремонт просп. Степана Бандеры", - сказал глава корпорации.

Что касается "большого" кольца, то в прошлом году был капитально отремонтирован участок Кольцевой дороги, которая находится на балансе предприятий, путепроводы на пересечении Кольцевой дороги и просп. Победы, а также на Одесской площади. В этом году капитальный ремонт будет проведен на просп. Академика Палладина и ул. Академика Заболотного.

"Таким образом "Киевавтодор" переходит от ремонта отдельных улиц столицы к полноценному ремонту магистральных направлений, в частности южного въезда в столицу - отремонтированы просп. Глушкова, путепровод на Одесской площади, ул. Васильковская, Голосеевская площадь и дальше бул. Дружбы Народов. В западном направлении капитально отремонтированы просп. Победы, путепроводы Ковель, Святошинский и возле станции метро "Нивки", площадь Победы, бул. Тараса Шевченко", - отметил Александр Густелев.

Также сегодня ведутся работы по подготовке к ремонтам 2019 года. В планах на следующий год – просп. Героев Сталинграда, Космонавта Комарова, ул. Богатырская, Борщаговская и многие другие.