В мэрии наградили лучших строителей

В Харьковском городском совете прошло мероприятие, посвященное Дню строителя.

Представителей отрасли с наступающим профессиональным праздником поздравил секретарь Харьковского горсовета Александр Новак, передает СтройОбзор.

«Появляются новые инфраструктурные объекты, и мне приятно, что город продолжает хорошими темпами строить жилье. Мы - один из лидирующих городов в Украине в этом направлении, и это, безусловно, ваша заслуга», - сказал Александр Новак.

Лучшим малярам, сотрудникам производственно-технических отделов и строительно-монтажных управлений, бригадирам, машинистам и монтажникам вручили Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и Благодарности городского головы.

Также к коллегам обратился председатель наблюдательного совета АО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко.

«Нам дают работать, нас поддерживают. Мы действительно находимся среди лидеров-строителей Украины по объему и качеству. Вы видите, какой Харьков сейчас, и в этом - ваша заслуга. Эта работа выполнена вашими руками, усилиями и талантами. Хочу заверить горожан, что мы будем трудиться и прилагать все усилия, чтобы наш город становился краше и лучше», - сказал Александр Харченко.

Справка СтройОбзор. День строителя в Украине, традиционно, отмечают во второе воскресенье августа.В этом году праздник выпадает на 9 августа.