В прошлом году «Киевгорстрой» выплатил акционерам почти 30 млн. грн. дивидендов - Владимир Слончак

Глава Наблюдательного совета ПАО «ХК «Киевгорстрой» Владимир Слончак выступил перед депутатами Киевсовета, рассказав о деятельности Холдинговой компании. 

По его словам, главной задачей, которая была поставлена ​​перед Наблюдательным советом, как органом, осуществляющим защиту прав интересов акционеров Компании, это выплата дивидендов. По результатам работы компании в 2014 году, в прошлом году акционерам было выплачено дивидендов на сумму почти 30 млн. грн., передает СтройОбзор.

«Именно благодаря работе Наблюдательного совета размер выплаты дивидендов еще увеличился. На основании решения Общего собрания акционеров от 29 апреля 2016 году на выплату дивидендов по результатам деятельности компании в 2015 году направлено 31,8 млн. грн. А это - 35% от чистой прибыли компании. На сегодня проведено выплату акционерам-физическим лицам ПАО «ХК «Киевгорстрой», сума составила почти 6 млн. грн. За последние два года – это самые большие проценты отчислений на дивиденды», - отметил Глава Наблюдательного совета ПАО «ХК «Киевгорстрой» Владимир Слончак.

По его словам, «Киевгорстрой» в 2015 году безвозмездно передал в коммунальную собственность города Киева инженерные сети по новостройкам. Проведенные мероприятия позволили увеличить коммунальную собственность города Киева на 84 млн. грн. и улучшить производственные мощности «Киевэнерго», «Киевводоканала» и «Киевгаза». Также проводится работа по зачислению долевого участия на развитие инфраструктуры города в счет переданных в коммунальную собственность сетей.

Отметим, ПАО ХК «Киевгорстрой» признан лидером строительной отрасли-2015. Компания занимает первое место в рейтинге строительных компаний Киева и является лидером рейтинга качества управления корпоративной репутацией.