В районе жилмассива "Патриотика на озерах" застройщик благоустроил прибрежную полосу озера Небреж

В рамках реализации проекта ж/м "Патриотика на озерах" застройщик ООО "Будэволюция", который является партнером банка "Аркада", провел работы по благоустройству прибрежной полосы северной части озера Небреж.

Об этом пишет  “КиевVласть” со ссылкой на пресс-службу компании

“Были вымощены тротуары плиткой, заасфальтирована велодорожка, установлены детская и спортивная площадки, скамейки, беседки, оборудованы места для отдыха у воды. Также на этом участке, по инициативе экологов, была создана зеленуая зона и высажено более 300 деревьев и кустов. Таким образом, по мнению экологов и застройщика, удалось создать замечательный ландшафтный дизайн северной части прибрежной части озера Небреж”, – говорится в сообщении.

Напомним, как писал ранее СтройОбзор, в феврале 2019 года застройщик пытался продолжить строительные работын а Осокорках, несмотря на то, что 31 января Киевсовет расторг договор аренды с компанией «Контактбудсервис». В марте этого года коммунальщики демонтировали незаконную эстакаду, которая должна была вести к месту скандального строительства ЖК «Патриотика на озерах». 12 июня, суд отменяет  разрешение на строительство ЖК «Патриотика на озерах»

Конфликт между активистами, защищающими «островок дикой природы» на Осокорках (выступают за создание здесь «Экопарка Осокорки»), и теми, кто пытается застроить эту территорию многоэтажками – ЖК «Патриотика на озерах» - банк «Аркада» и компания «Контактбудсервис» продолжается уже не первый год