В Региональном центре начали предоставлять новые услуги

В харьковском Региональном центре услуг, который расположен на просп. Тракторостроителей, 144, открыли информационные окна для иностранцев и молодежи.

Как сообщила заместитель городского головы - управляющий делами исполнительного комитета Татьяна Чечетова-Терашвили, у администратора центра молодые люди смогут узнать полезную информацию и ответы на волнующие их вопросы, в частности, о том, где можно получить первую медицинскую помощь, куда обращаться в случае чрезвычайных ситуаций и прочее, передает СтройОбзор.

Для иностранных граждан предоставляется услуга по регистрации инвестиций, оформить которую иностранцам помогают администраторы со знанием иностранного языка.

Кроме того, в Региональном центре сегодня предоставляют консультации по различным вопросам миграционной службы, а также выдают паспорта граждан Украины в виде ID-карты и биометрические загранпаспорта.

Управление государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Департамента регистрации Харьковского городского совета также переехало в Региональный центр. Прием и выдача документов осуществляется через администраторов центра.