В Saga Development прокомментировали реконструкцию здания «Киевпроекта»

фото

Владелец Saga Development Андрей Вавриш прокомментировал новость о реконструкции существующего здания «Киевпроекта».

Речь идет о строительстве на ул. Богдана Хмельницкого, 16-22 33-этажного дома, передает СтройОбзор.

«За последние десятилетия было более 10 различных проектов развития объекта, один из них даже получил разрешительную документацию, но решение ПАО «Киевпроект» было принять наше видение концепта его реализации и изменить подход, команду девелоперов проекта. Мы, вместе с авторским коллективом, архитекторами, урбанистов, стейкхолдерами прилегающих территорий провели ряд исследований, представили их, сделали выводы и обнаружили новые возможности и нереализованный потенциал территории квартала, предложили/представили свое видение и собираем предложения дальше», - отметил он.

Андрей Вавриш отметил, что для компании «понятна необходимость сохранения и реставрации памятника архитектуры и развития вертикальных и горизонтальных связей квартала».

Напомним, Департамент градостроительства выдал «Киевпроекту» градостроительные условия и ограничения, в которых согласовал реконструкцию здания на участке площадью 0,77 га В документах указано, что будет построен «многофункциональный комплекс», включающий две жилые секции на 304 квартиры.