В Соломенском районе реконструируют больницу

Больница скорой медицинской помощи "Правобережная" будет создана на базе реконструированного здания Киевской городской клинической больницы № 6 на просп. Космонавта Комарова, 3.

Из средств городского бюджета в 2018 году выделено 3,7 млн. грн. на проектные работы, передает СтройОбзор.  

"Возникла необходимость в ремонте корпуса №4 и строительства нового 3-этажного корпуса ориентировочной площадью 9500 кв. м. В новом корпусе будет размещен единственный операционный блок и отделение реанимации. Отделение экстренной медицинской помощи предполагает наличие площадки, на которой пациентов будут принимать и направлять в соответствующие отделения ", - отметил директор КП "Житлоинвестбуд-УКБ" (заказчик работ) Вячеслав Непоп.

На первом этаже создадут "зеленую", "желтую" и "красную" зону с различными функциями.

"Зеленая" зона будет включать помещения для ожидания пациентов, место регистрации, диспетчерскую и три смотровых кабинета  для пациентов с легкими случаями заболевания.

"Желтая" зона будет выполнена в виде зала с кроватями со стандартным оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и мониторинга витальных функций пациента, со сроком его пребывания до 24 часов. Также здесь может размещаться изолированая палата для лиц с неадекватным поведением.

"Красная" зона предназначена для проведения интенсивной терапии для оказания помощи при повреждениях, с дополнительным оборудованием для проведения рентген-исследований, операционных вмешательств и манипуляций по жизненным показаниям.