В столице намерены создать велосипедную сеть “bike-sharing”

КГГА объявила о том, что в Киеве проведут инвестиционные конкурсы по привлечению инвесторов к созданию велосипедной сети “bike-sharing”, передает СтройОбзор.

"Создание велосипедной сети “bike-shаring” будет способствовать улучшению экологических показателей, снижению финансовой нагрузки на городской бюджет при реконструкции дорог и магистралей, повышению туристической привлекательности столицы, а также привлечению инвестиционных ресурсов в экономику Киева", - сообщили в мэрии.

Часть концепции по развитию велосипедной инфраструктуры в Киеве будет реализована по заказу коммунального предприятия “Киевский центр развития городской среды”.

"Внедрение проекта возможно в случае увязки велосипедных пунктов проката системы “bike-shаring” с существующими веломаршрутами или согласованными (утвержденными) проектными решениями трасс веломаршрутов. При обустройстве этих пунктов также будет учтена имеющаяся транспортная ситуация, расположение объектов за пределами красных линий, государственные строительные нормы, законы Украины и другие законодательные акты", - добавили в горадминистрации.