В Украине возобновили программу "Доступное жилье"

Сегодня, 28 ноября, все региональные управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и Ипотечный центр в Киеве и Киевской области начали прием документов граждан для участия в Государственной целевой программе строительства (приобретения) доступного жилья.

Об этом сообщил председатель правления Госфонда Сергей Комнатный, передает СтройОбзор.

На эту программу правительством выделено 30 млн. грн. из государственного бюджета на 2017 год. Средства распределены между всеми областями пропорционально количеству в каждом регионе участников АТО, внутренне перемещенных лиц и граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Фонд подготовил предложения о дополнительном выделении еще 9 млн. грн. на "Доступное жилье" за счет экономии на других жилищных программах. Соответствующие документы сейчас находятся на рассмотрении в министерствах.

По обновленным условиям программы, государство оказывает поддержку в форме оплаты 30% стоимости строительства (приобретения) доступного жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 50% - для участников АТО и внутренне перемещенных лиц.