В здании Рады проведут ремонт за 5,7 млн. гривен

Управление делами Верховной Рады Украины объявило тендер на разработку проектно-сметной документации по ремонту сессионного зала с заменой существующей информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Об этом стало известно из сообщения на сайте "Прозорро", передает СтройОбзор.

Ожидаемая стоимость работ – 5,7 млн. грн.

"Проектирование осуществляется с целью замены существующей информационно-телекоммуникационной инфраструктуры зала заседаний Верховной Рады Украины для улучшения ее технических свойств, расширения возможностей и качественного выполнения своих функций народными депутатами Украины", - говорится в тендерной документации. 

Так, обновленное рабочее место нардепа должно включать: компьютер, модуль с кнопками для голосования, модуль бесконтактного считывания ID-карты, цветной сенсорный экран, микрофон, громкоговоритель, устройство для синхронного перевода, модуль подзарядки мобильных устройств и электронную табличку с ФИО депутата.

Напомним, Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина объявил тендер на проведение реконструкции с частичной реставрацией лицевого фасада здания правительства.