В ЖК «Паркова Долина» возводят подпорную стену для строительства четырех уличных панорамных лифтов

В жилом комплексе «Парковая Долина», который строится корпорацией «УКРБУД» в Голосеевском районе столицы, заканчиваются кровельные работы в четырех секциях первого дома. Также строители начали монтаж лифтов, которых в каждой секции будет два - грузовой и пассажирский, передает СтройОбзор.

Кроме того, специалисты «Укрбуд» уже возводят подпорную стену для строительства четырех уличных большегрузных панорамных лифтов. Они предназначены для подъема жильцов на отрезок улицы, ведущей к станции метро «Васильковская». Благодаря такому техническому решению путь до нее значительно сокращается и составляет всего несколько минут.

ЖК «Парковая Долина» - это проект корпорации «Укрбуд» комфорт-класса, предполагающий создание целого нового квартала из 5 домов. Первый дом состоит из девяти 21-этажных секций и возводится из красного керамического кирпича. Фасад здания будет утеплен минеральной ватой и отделан фактурной штукатуркой. Первый этаж дома отведен под офисы, магазины и различные объекты социально-бытового назначения. Во дворе комплекса будут расположены детский сад и площадки, офисный центр, кафе и ресторан, подземный и наземный паркинги.

В жилом комплексе открыт демонстрационный этаж, где все желающие могут посмотреть на дизайн и отделку холлов, окна и двери, ознакомиться с качеством строительных работ. Также все квартиры в ЖК «Парковая Долина» будут оборудованы эксклюзивной для новостроек «Укрбуд» системой умного дома CLAP, которая предусмотрена по умолчанию и не потребует дополнительных трат со стороны новоселов.

«Паркова Долина»: как будут выглядеть места общего пользования в ЖК от «Укрбуд»

Справка СтройОбзор. Жилой комплекс Паркова Долина - новый проект от Украинской Государственной строительной корпорации Укрбуд, который находится в Голосеевском районе города Киева, по улице П. Кайсарова, 7/9.

ЖК Паркова Долина расположен в 15 минутах ходьбы от станции метро Васильковская, по ул. Кайсарова, 7/9.

Начало работ: IV квартал 2015 года. Окончание работ: IV квартал 2018 года.

Средняя стоимость: 18 870 грн. / м²