В Жулянах распродают недвижимость

В рамках процедуры банкротства рынка "Жуляны" Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о продаже коммерческой недвижимости с общей площадью 20 тыс. кв. м.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, на продажу выставлены отельно-офисный комплекс, торгово-развлекательный комплекс с общей площадью 18,67 тыс. кв. м. а также группа помещений общей площадью 236,3 кв. м. На продажу выставлено и нежилое здание с общей площадью 1165,10 кв. м, передает СтройОбзор.

Среди указанных объектов присутствует имущество, которое является залоговым. Оно передавалось в качестве обеспечения по кредитам, выданным Еврогазбанком. Однако из-за незаконных манипуляций сотрудники банка отстранены от процедуры банкротства. ФГВФЛ предполагает, что целью всех манипуляций является продажа имущества рынка "Жуляны" по минимально возможной цене.

"ФГВФЛ заинтересован в том, чтобы в торгах приняло участие, как можно большее количество участников. Это позволит получить за имущество обанкротившегося рынка максимальную цену. Продажа этого имущества позволит неплатежеспособному Еврогазбанку получить максимальную сумму", - добавили в пресс-службе Фонда.