Велотрек откроют 20 мая – КГГА

Открытие Киевского велотрека и центра велосипедной культуры запланировано на 20 мая.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Спасибко, передает СтройОбзор.

“После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию город не только спасет памятник архитектуры и истории, получит спортивный объект, соответствующий современным требованиям к сооружениям такого класса, но и превратит территорию вокруг велотрека в настоящий центр велосипедной культуры Киева. По состоянию на сегодня выполнение объемов работ составляет 90%”, - рассказал он.

Напомним, реконструкция велотрека началась год назад. Его открытие переносили не один раз. В августе прошлого года велосипедисты, которые посетили велотрек, сообщили, что его полотно не качественное. После ряда проверок, на велотреке приступили к финишным работам. В сентябре 2016-го сообщалось, что "до открытия велотрека остались считаные дни". 

В октябре того же года, по словам заместителя главы КГГА Александра Спасибко, работы по восстановлению велотрека находились уже на финальной стадии и должны были быть завершены до конца года. 

По словам заместителя главы Федерации велосипедного спорта столицы Александра Прыгунова, зимой работы на объекте были остановлены из-за морозов. Он анонсировал открытие на апрель 2017-го.