Вице-мэр провел ревизию в квартирах киевлян, жалующихся на низкую температуру

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев провел инспекцию в квартирах киевлян, которые ранее жаловались на холодные батареи.

Так, по его словам, с начала отопительного сезона было осуществлено 2331 комиссионное обследование квартир, где зафиксирована недостаточная температура отопления. Такие комиссии действуют в каждом районе, и в результате их работы принимается решение о пересчете или оперативно устраняются поломки, влияющие на работу системы отопления, передает СтройОбзор.

Комиссия состоит из представителей теплоснабжающих предприятий – ОАО "Киевэнерго" или ООО "Еврореконструкция", жилищных предприятий и, собственно, самих жителей. 

Осуществляется замер температуры отопления в доме. Если фиксируется температура ниже необходимой нормы в 18 градусов, то определяется причина и ответственный за это. 

Петр Пантелеев проверил две квартиры, жители которых жаловались на некачественную услугу отопления. В помещениях было зафиксировано 16 градусов тепла.

В первой квартире в Голосеевском районе было установлено, что причиной является техническая проблема, которая возникла после установки теплового счетчика в прошлом году. В течение суток ЖЭК совместно с "Киевэнерго" проведут необходимые расчеты, спланируют технические меры, чтобы вернуть людям в квартиру нормальную температуру отопления. 

В случае квартиры на ул. Дружковской, результаты обследования квартиры и теплопункта показали, что необходимо заменить как краны на радиаторах в квартире, которым уже десятки лет, так и запорную арматуру в тепловом пункте. 

"На это исполнителям даем 10 дней, а жителям квартир, где есть проблема недогрева, осуществят пересчет", - пояснил Петр Пантелеев.

Он посоветовал жильцам в случае предоставления некачественных услуг обращаться по телефону горячей линии по вопросам ЖКХ - 1557 или (044) 500-15-57.