Внесены изменения в бюджет столицы

Киевсовет поддержал изменения в решение "О бюджете города Киева на 2017 год".

Изменениями предусмотрено увеличение поступлений средств от паевого участия в развитие инфраструктуры – 150 млн. грн. и субвенций из госбюджета на сумму 285,3 млн. грн., передает СтройОбзор.

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, изменениями предусмотрено также 11,8 млн. грн. на выплату денежной компенсации за предоставление надлежащих жилых помещений для семей погибших лиц, определенных абзацами 5-8 п. 1 ст. 10, а также лиц, с инвалидностью 1-2 групп, определенных пунктами 1-14 части второй статьи 7 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и лиц, потерявших функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время непосредственного участия в антитеррористических операциях, и которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Кроме того, 41 млн. грн. предусмотрен на выплату заработной платы с начислением за счет медицинской субвенции из государственного бюджета. Еще 32,4 млн. грн. предусмотрено на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. 200 млн. грн. направят на погашение разницы в тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

Средства будут распределены между структурными подразделениями КГГА и райгосадминистрациями столицы.

Согласно принятым изменениям, Департамент строительства и жилищного обеспечения направит 150 млн. грн. на пополнение уставного капитала КП "Жильестройинвест", Департамент транспортной инфраструктуры - 631 млн. грн. - на приобретение подвижного состава КП "Киевпасстранс" и 50 млн. грн. на приобретение техники для КК "Киевавтодор", Департамент городского благоустройства и сохранения естественной среды - 70 млн. грн., которые будут направлены на приобретение спецтехники для "Киевзеленстроя",  Департамент информационно-коммуникационных технологий - 197,2 млн. грн. на выполнение мер комплексной городской целевой программы "Электронная столица".