Возле столичной школы обнаружили незаконную автостоянку

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Анна Сандалова попросила Киевского городского голову Виталия Кличко, и.о.главы Дарницкой РГА Василия Лозового, директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрея Фищука, начальника ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко разобраться с незаконной автостоянкой возле школы.

Жители Дарницкого района жалуются депутату на неправомочные действия собственников автостоянки по ул. Ревуцкого, 13Б, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Заявители отмечают, что с 24 августа на земельном участке, непосредственно примыкающем к территории общеобразовательной школы №290, началось функционирование открытой автостоянки, что, по мнению Анны Сандаловой, нарушает ряд законодательных норм. Так, расстояние от автостоянки до школы должно быть не менее 25 м, а расстояние въезда-выезда от края проездной части – не менее 6 м. Однако владельцы стоянки этими требованиями пренебрегли, пишет депутат.

По ее словам, размещение автомобилей усложняет пешеходные проходы к школе, к детской площадке, к местам выгула собак. Проезд к стоянке происходит по жилой зоне, что не только создает дискомфорт для людей, но и способствует увеличению дорожно-транспортным происшествий в районе школы. Досаждают местным жителям и автомобильные выхлопы.

Более того, собственники стоянки забетонировали подъезды возле школы и поставили МАФы. Жители Дарницы считают, что все эти действия, не только нарушают их права, но и содержат признаки правонарушения – самовольного занятия земли.