Возведено здание 1-й секции ЖК «Дуэт» на Алексеевке

Компания «Жилстрой-2» возводит 20-этажный жилой комплекс «Дуэт» по ул. Целиноградской в районе домов №54-56 на Алексеевке.

В 1-й секции завершены работы по устройству покрытия над 20-м этажом. Выполнена треть объема кирпичной кладки парапетов и вентиляционных каналов на кровле. 

Завершается кладка внутренних перегородок на 17-м этаже, продолжаются кладочные работы на 18-м этаже.

Продолжается строительство ЖК «Дуэт» на Алексеевке

Выполнено оштукатуривание и утепление стен на лестничных клетках первой лестницы, начаты работы на лестничных клетках второй лестницы. В местах общего пользования выполняется оштукатуривание стен и стяжка полов на верхних этажах. Установлены двери в квартиры на 2-5-м этажах, работы ведутся на 6-м этаже.

Во 2-й секции в подвальном этаже выполнен монтаж наружных стен из фундаментных блоков, в понедельник завершается бетонирование вертикальных конструкций, залита бетоном половина перекрытия между подвалом и 1-м этажом. Начинаются работы по гидроизоляции стен подвального этажа. Монтируется второй башенный кран.

Жилой комплекс «Дуэт» класса эконом+ расположен в экологически чистом районе города на Алексеевке. Рядом с домом компанией «Жилстрой-2» построен современный стадион с искусственным покрытием и дренажем.

Район имеет хорошо развитую инфраструктуру, дом расположен рядом со станцией метро «Алексеевская». Неподалеку находятся два супермаркета, рынок, спортивно-развлекательный клуб «Меридиан», различные магазины и салоны. Рядом с домом - несколько детских садов и школ.

Район соединен удобными транспортными магистралями со всеми районами города. При возведении дома на участке будут проложены новые коммуникации, рассчитанные на долговременное использование.

Всего в двух 20-этажных секциях жилого комплекса «Дуэт» - 576 квартир. Из них 1-комнатных - 280, 2-комнатных - 210, 3-комнатных - 76, 4-комнатных - 6, 5-комнатных - 4.

До начала строительства компания «Жилстрой-2» построила для жителей микрорайона и нового жилого комплекса по ул. Целиноградской стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.