Возводится 8-й этаж в 9-10-й секциях ЖК «Меридиан» на Северной Салтовке

Строители СМУ-21 ОДО «Жилстрой-2» продолжают строительство жилого комплекса «МЕРИДИАН», расположенного на пересечении улиц Гвардейцев Широнинцев и Дружбы Народов на Северной Салтовке, сообщает СтройОбзор.

Основные работы:
В 1-й секции ЖК «Меридиан» забетонирована фундаментная плита, в подвальном этаже бетонируются вертикальные конструкции, начат монтаж наружных стен из фундаментных блоков.

В 9-й и 10-й секциях завершаются работы по устройству перекрытия над 7-м этажом. На 8-м этаже бетонируются вертикальные конструкции, начата кладка наружных стен. Сегодня каменщики приступили к кладке внутренних перегородок на 1-м и 2-м этажах. 

В 8-й секции выполнен первый этап работ по устройству мягкой кровли. На 12-м и 13-м этажах ведется кладка внутренних перегородок.

В 6-й и 7-й секциях продолжается оштукатуривание стен фасада здания, выполнены две трети объема работ. Завершается монтаж металлических балконных ограждений. Сантехники продолжают работы по разводке труб канализации и водоснабжения внутри здания. Выполняются электромонтажные работы в местах общего пользования 6-й секции.

ЖК Меридиан: перекрытие 6-го этажа

Справка СтройОбзор. Ввод в эксплуатацию 6-й и 7-й секций ЖК «Меридиан»запланирован на IІ квартал 2018 г., 8-й секции - на IV квартал 2018 г., 9-й и 10-й секций - на IІ квартал 2019 г.