Выдавать ГУО и строительные паспорта будет новое управление

В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА проводят реструктуризацию, чтобы повысить эффективность работы учреждения.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник управления административных услуг Юрий Таций, передает СтройОбзор.

«Управление административных услуг будет ликвидировано, а вместо этого появится управления, в котором будет два отдела. Один из них будет специализироваться на обработке документов и подготовке градостроительных условий и ограничений, второй – на разработке документации по землеустройству. А за подготовку строительных паспортов будет отвечать отдельно созданный сектор», – отметил он.

Чиновник объяснил, зачем нужна такая реорганизация.

«Любой документ, который мы выпускаем, готовится большим количеством специалистов, каждый из которых ответственен за свое направление. При подготовке строительного паспорта 80% документа готовят архитекторы. Новый сектор будет находиться именно в вертикали специалистов-архитекторов. Для Департамента это позволит распределить нагрузку и оптимизировать нашу работу. А для киевлян такие изменения только улучшат качество отработки документов», – пояснил Юрий Таций.