За столичные новостройки взялись дизайнеры

Один из крупнейших столичных застройщиков «Укрбуд» представил новый внешний вид своих домов. Решение об обновлении фасадов корпорация приняла в июле по результатам соцопроса среди жильцов своих домов, в ходе которого новоселы озвучили свои пожелания по улучшению уже построенных комплексов и новых проектов. Рестайлинг фасадов домов, которые должны обладать оригинальным стилем и соответствовать всем современным мировым трендам, «Укрбуд» проводит в сотрудничестве с группой компаний AVG, занимающихся архитектурой и дизайном.

- Проект по рестайлингу фасадов корпорации «Укрбуд» - один из важных шагов развития городской инфраструктуры столицы Украины. Застройщики и девелоперы вместе с архитекторами меняют качество жизни в городе, - говорит учредитель и собственник группы компаний AVG Андрей Войтко. - Одна из главных идей современной архитектуры состоит в службе человечеству. Архитектура – не самоцель. Отсюда работа с городским пространством, биопозитивные решения и большая аналитическая работа. То, что сделал «Укрбуд» до начала проекта – измерение отношения и ожиданий потребителей – нетипичный и важный шаг.

Обновленный внешний вид уже получили пять столичных жилых комплексов. Это «Шевченковский» и «Кирилловский Гай» в Шевченковском районе, «Lake House» в Оболонском, «Crystal House» в Голосеевском и «Пектораль» в Святошинском районе.

- Мы хотим создавать такие дома, жизнь в которых вызывала бы гордость у жильцов. Дома, в которые с удовольствием водят гостей, дома, рядом с которыми просто приятно находиться, - рассказывает генеральный директор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода. - И рестайлинг фасадов – это только один из шагов в этом направлении. Мы плотно занимаемся и внутренним дизайном домов, осмысленно подходим к благоустройству окружающей их территории и формированию городского пространства, пристально следим за качеством строительства и работой обслуживающих компаний, внедряем целый ряд инновационных программ. И только вместе все эти решения помогут нам достичь поставленной цели – не просто строить жилье, а создавать комфорт.

В ближайшее время обновленный внешний вид получат и другие комплексы «Укрбуда», строящиеся в Киеве. На сегодняшний день корпорация возводит 28 таких объектов. Что же до уже сданных домов, то их за последние пять лет было построено больше пятидесяти, а общий метраж введенного в эксплуатацию жилья превышает 750 тысяч квадратных метров.