Заброшенное здание детского сада в Днепровском районе хотят восстановить

Заброшенное здание бывшего детсада по адресу ул. Березняковская, 26а в Днепровском районе хотят вернуть в коммунальную собственность и восстановить его работу.
Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта, передает СтройОбзор.

"В 2010 году городские власти предоставили согласие на бесплатную передачу здания в оперативное управление Генеральной прокуратуре Украины. По словам депутатов, тогда планировалось изменить целевое назначение земельного участка и возвести на месте дошкольного учреждения жилой комплекс. Сегодня на территории бывшего детского сада сформировалась мини-свалка, а само здание заброшено", - сообщили в пресс-службе Киевсовета.

По словам инициатора данного проекта решения, депутата Киевсовета Андрея Странникова, город уже направил в Генпрокуратуру соответствующее обращение, и в ГПУ не возражают против передачи административного здания на Березняковской, 26а в коммунальную собственность при условии размещения в нем детского сада.

Соответствующие документы также отправлены в Фонд государственного имущества Украины и Кабмин.