Задержан активист, выступающий против стройки на Никольской Слободке

Правоохранители задержали киевского активиста Владимира Тищенко, который выступал против застройки на Никольской Слободке.

Об этом в соцсети Facebook написал другой киевский активист Александр Аронец.

"В суде по незаконному строительству на Никольской Слободке задержали активиста, борца с незаконными застройками, пресс-секретаря Киевской городской организации ВО "Свобода" Владимира Тищенко", - написал  Александр Аронец.

По его словам, Тищенко был задержан по заявлению Максима Микитася и его компании "Укрбуд".

В пресс-службе "Укрбуда" СтройОбзору сообщили, что уголовное дело, по которому разыскивали активиста, отношения к компании не имеет. А суд происходил совсем по другому поводу – по иску активистов к КГГА, касательно ЖК "Солнечная Ривьера".

"На заседания постоянно ходят и активисты, и люди, купившие квартиры в комплексе – таких более трех сотен человек, они, конечно же, переживают за свои инвестиции", - рассказали в компании.

Глава инициативной группы инвесторов  ЖК "Солнечная Ривьера" Роман Овсяник рассказал, что информацию о розыске Тищенко обнародовали в МВД. И хотя уголовное дело по нему и не имеет отношения к стройке на Никольской слободке, инвесторы как законопослушные граждане вызвали полицию.

"Инициативная группа инвесторов ходит на все суды. На момент когда мы вкладывали деньги, все документы у застройщика были в порядке, а потом начались протесты, подтянулись депутаты, начались суды. Возможно, кто-то просто пытается отобрать землю. Но мы вложили деньги в жилье и хотим получить свои квартиры", - добавил Роман Овсяник.  

Источник: СтройОбзор