Застройщик Круглоуниверситетской обжаловал в суде решение ГАСИ

Компания БЦ "Диамант холл", которая строит выставочный цент по ул. Круглоунивесрситетской в Киеве, не согласна с решением столичного госархстройконтроля о запрете проведения строительных работ, поэтому обратилась в суд.

По словам представителя компании, предписание Департамента государственного архитектурного контроля носит заангажированный характер, передает СтройОбзор со ссылкой на УНН.

"Документы, которые по требованию контролеров в рамках проверки предоставлялись нашей компанией, просто проигнорировали. Я не буду рассказывать о том, что во время самих проверок был нарушен порядок их проведения. Нам даже не дали акта о проверке. Мы его получили только со временем ", - сказала представитель компании.

По ее словам, компания имеет все необходимые и предусмотренные законом разрешения на проведение строительных работ, и в профильном департаменте КГГА об этом прекрасно осведомлены.

"Другое дело, что идет давление на бизнес, который можно остановить только судебными решениями. Поэтому мы обжаловали предписание в судебном порядке ", - говорится в сообщении.

Напомним, 12 ноября Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА аннулировал разрешение на выполнение строительных работ на ул. Круглоуниверситетской, 2/1 из-за за того, что застройщик не согласовал свои действия с общественностью.