Завершить реконструкцию БСА планируют до 2023 года

Начать комплексную реконструкцию Бортнической станции аэрации в Киеве Минрегион планирует в 2018 году, а полностью завершить работы – до 2023-го.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, сейчас завершаются подготовительные работы по реконструкции станции, передает СтройОбзор.

Подготовительные работы по реконструкции БСА выполнены на 75%

"На это (подготовительные работы – прим.) правительством Украины в 2014-2016 годах было выделено 133 млн. грн., а в госбюджете на 2017 год предусмотрено 20 млн. грн. После завершения этого этапа, начнется непосредственно модернизация, техническое переоснащение ряда блоков очистки сточных вод, а также строительство современной линии обезвоживания осадка и его утилизации", - сказал замминистра.

Он добавил, что в проведении этих работ Украине помогает правительство Японии, которое выделило Украине на эти цели льготный кредит в размере 108 млрд. иен (26 млрд. грн.).

Кличко рассказал о ходе подготовки к реконструкции БСА

Напомним, как сообщали раньше в пресс-службе "Киевводоканала", в 2017 году, после подготовки японскими консультантами тендерной документации, будет проведен международный конкурс на определение генподрядчика.