Завод "Энергия" возобновляет работу

Мусоросжигательный завод “Энергия” КП "Киевтеплоэнерго" начал возобновлять работу после плановых ремонтных работ и будет снова принимать твердые бытовые отходы.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

Как отмечается, после ежегодного планового ремонта оборудование готово к работе зимой – перерабатывать бытовые отходы на полезную энергию для обеспечения киевлян теплом и горячей водой.

“На протяжении месяца мы отремонтировали бункер бытовых отходов, выполнили собственными силами ремонты котлов, насосного оборудования и арматуры, а также привели в надлежащее состояние оборудование двух бойлерных. Мы реализовали все необходимые работы для того, чтобы завод мог работать зимой. Сегодня “Энергия” - единственный в Украине мусоросжигательный завод. Поэтому мы не можем себе позволить, чтобы он стоял, ведь его работа крайне важна для Киева. Завод сжигает около 25% столичных отходов, а это почти 750 тонн мусора ежесуточно. Это те отходы, другие вывозят на свалки - мы же полностью утилизирует их, а взамен получаем тепловую энергию для жителей жилых массивов “Позняки” и “Осокорки”, - рассказал директор завода “Энергия” Сергей Крикун.

Напомним, ежегодный ремонт на заводе начался с 15 августа. На время ремонта прием мусора был прекращен.