Заявление ПАО «ХК «Киевгорстрой» относительно ситуации на Святошинской

Действия протестантов незаконны, провокаторы умышленно препятствуют строительству, в ситуации должны разобраться правоохранительные органы.

В ПАО «ХК «Киевгорстрой» прокомментировали общественный резонанс, вызванный ситуацией на ул. Святошинской.

«05 сентября 2016 года Холдинговая компания возобновила строительные работы по возведению жилого дома по вышеуказанному адресу в Святошинском районе Киева.

Однако в настоящее время неустановленными лицами осуществляется умышленное препятствование выполнению Компанией своих функций. Кроме физического препятствования начала строительных работ, блокировки строительной техники, сейчас происходит попытка информационно скомпрометировать положительный имидж компании как надежного застройщика путем распространения ложной информации.

Подчеркиваем, что все действия компании по строительству вышеуказанного объекта осуществляются исключительно в рамках действующего законодательства Украины. Компанией получено разрешение на выполнение строительных работ от 04.08.2015 года № ІУ 115152160808.

Для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями Компании предоставлено в пользование земельный участок на основании договора аренды земельного участка от 20.03.2015 года, заключенного с Киевским городским советом сроком на три года. В установленном законом порядке получено всю разрешительную документацию, согласован проект строительства, уплачивается земельный налог.

ПАО «ХК «Киевгорстрой» информирует, что строительные работы по ул. Святошинской, 2 возобновлены

Компания действует в определенных законом рамках, поэтому призываем общественность и представителей СМИ не распространять недостоверную информацию. За комментариями или разъяснениями по ситуации обращайтесь непосредственно в пресс-службу компании».

Напомним, что 5 сентября в компании заявили о возобновлении строительных работ на ул. Святошинской, 2. В этот же день по указанному адресу произошел конфликт – группа неизвестных людей забросали стройплощадку взрывпакетами, огнетушителями, камнями, также использовали газ.