Жилмассив на Виноградаре хотят застроить многоэтажками вопреки градостроительным нормам – депутат Киевсовета

Депутат Киевсовета Юрий Дидовец заявил, что в Киевсовете и столичной госадминистрации игнорируют замечания граждан по теме застройки Киева.

Депутат отметил, что в октябре 2017 года на жилмассиве Виноградарь были проведены общественные обсуждения проекта ДПТ в пределах просп. Правды, ул. Газопроводной и просп. Гонгадзе. Этот участок ООО “Терра проджект” собирается застроить 25-этажными жилыми домами, передает СтройОбзор.

Рассмотрев предложенный проект ДПТ, община пришла к выводу, что он далек от градостроительных норм и покушается на территорию заповедно-природного фонда, рекреационных зон и зон массового отдыха. Местные жители выступили против застройки участка (код 91:312:0570) в 5 квартале, ограниченном просп. Гонгадзе, просп. Правды и несуществующей сегодня ул. Проектной-1.

Жители собрали около тысячи подписей против строительства многоэтажек и направили обращение председателю комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства и архитектуры Александру Мищенко и директору Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александру Свистунову. Но ответа от чиновников на свои обращения они так и не получили.

Юрий Дидовец попросил Виталия Кличко выяснить, почему до сих пор не поступили ответы на обращения жителей, и исправить ситуацию.

Источник