"Жилстрой-1" предоставил список новостроек, которые будут участвовать в жилищных программах

Предварительный перечень объектов, которые могут быть аккредитованы в Программе оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области в 2017 году, предоставил ПАО "Трест "Жилстрой-1".

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, передает СтройОбзор.

"Через ассоциацию "Региональное строительство" все ведущие строительные компании еще раз проинформированы об условиях программы и приглашены принять в ней участие. ПАО "Трест "Жилстрой-1" уже активно сотрудничает с департаментом и Харьковским региональным управлением Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" и предоставил предварительный перечень объектов, которые могут быть аккредитованы в программе в 2017 году. Это 19 жилых домов, расположенных практически во всех районах города", - сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры.

По жилищной программе приобрести квартиры сможет только половина желающих участников АТО

Напомним, принять участие в программе в 2017 году изъявили 230 семей, в том числе 111 семей начали подготовку необходимых документов.