«Жилстрой-2» готовит к сдаче 80 тыс. кв. метров

В этом году ОДО «Жилстрой-2» планируют сдать в эксплуатацию 80 тыс. кв. м объектов различного назначения.

Об этом сообщил председатель Наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» Юрий Кроленко, передает СтройОбзор.

«В текущем году мы планируем украсить улицы города 80 тыс. кв. м объектов различного назначения. Это значительно больше, чем в 2018-м. Мы обеспечиваем динамику в районе 35-40% относительно прошлого года», - отметил он.

Сейчас компания строит одновременно 14 комплексов. Из них два микрорайона. Это ЖК Меридиан на Салтовке и ЖК Пролісок в районе просп. Маршала Жукова.

«Ну нас есть проекты интересные с инженерной точки зрения. Это МАНХЭТТЕН, который мы возводим возле станции метро «Защитников Украины». В Харькове ему нет аналогов – он совмещает все виды инфраструктуры (спорт, торговля, офисы и прочее) с жильем (более 400 квартир). Также интересный объект – ЖК NODUS на ул. Культуры, 4. Мы постаралась вложить в этот дом все, чему мы научились и что освоили за годы своей работы», - добавил Юрий Кроленко.

По его словам, в скором времени «Жилстрой-2» намерен реализовать в городе еще один проект. Это будет энергоавтономный дом. В компании пока не озвучивают подробности. Но одним из преимуществ нового ЖК станут низкие затраты на коммунальные услуги.

Напомним, в 2018-м «Жилстрой-2» ввел в эксплуатацию 60 тыс. кв. м жилых площадей в нескольких объектах.