Жители Ирпеня возмущены застройкой зеленой зоны

Жители ул. Павленко и ул. Садовой   записали видеообращение к Президенту Украины, Генпрокурору Украины и депутата округа № 95

Об этом пишет "Портал Ирпеня"

30 ноября у забора на ул. Павленко, окружающий строительную площадку, собрались возмущенные местные жители. Этот участок может стать новой горячей точкой на карте Ирпеня. Как и во многих других местах Ирпеня, здесь на месте зеленой зоны вырос забор. Теперь здесь яма, откуда вывозят землю и, видимо, собираются строить очередные высотки. В нарушениях строительных норм и правил на этот раз обвиняют застройщика Дмитрия Осипенко (компания «Новые метры»).

Жители соседних домов (ул. Павленко, ул. Садовая) разгневаны произволом застройщика, бесконечными и безрезультатными походами в соответствующие местные инстанции и откровенной ложью местных чиновников.

Строительные работы значительно осложняют жизнь местных жителей. Так, повреждена газовая труба, водопровод, а неработающая на строительной площадке канализация полгода вообще отравляла воздух. Неоднократно вызывали полицию, однако это не помогло. Представители застройщика не могли предоставить сотрудникам полиции все необходимые документы.