Жители микрорайона Позняки-Западные опасаются за свои дома и земельные участки

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Владимир Бохняк подозревает КГГА в сговоре с незаконными застройщиками.  

В обращении к столичному градоначальнику Виталию Кличко депутат подчеркивает, что в микрорайоне Позняки-Западные назревает серьезная конфликтная ситуация, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

Местные жители обеспокоены тем, что Киевский апелляционный хозсуд отменил решение Киевсовета 2009 года о расторжении договора аренды с ООО “Академ-Клуб“.

До 2009 года этому ООО был предоставлен в аренду сроком до 2031 года участок площадью 40 га. Однако договор был расторгнут, поскольку на участке находились некие законно приватизированные дома и земельные участки. С момента отмены этого договора прошло 7 лет и число приватизированных домов и участков на этой территории выросло в разы.

По словам обратившихся к депутату жителей микрорайона, после вынесения решения Киевским апелляционным хозсудом, КГГА должным образом не обжаловала это решение, что позволило ему вступить в силу.