Жители Русановки выступают против строительства общежития – депутат Киевсовета

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Олесь Маляревич сообщил о том, что в Днепровском районе община в штыки восприняла намерение властей построить на территории жилмассива модульное общежитие.

Депутат отметил, что 9 августа этого года в “Европейском культурном центре “Краков” состоялись общественные слушания по поводу строительства общежития для студентов Киевского университета им. Бориса Гринченко по бульвару И. Шамо, 18/2, передает СтройОбзор.

При обсуждении проекта строительства жители микрорайона Русановка, который непосредственно граничит с местом застройки, заняли бескомпромиссную позицию. Люди предупредили, что настроены решительно: будут всеми способами защищать свое право на комфортное проживание и не позволят проводить строительные работы в пределах Русановки.

Олесь Маляревич попросил мэра Виталия Кличко для предотвращения социального взрыва рассмотреть обращение органа самоорганизации населения “Комитет микрорайона “Русановка”, наложить запрет на финансирование строительства и отменить распоряжение КГГА от 21.08.2018 №1009 “Об установке быстромонтируемых строений - мобильных жилищно-бытовых модулей на территории Киевского университета им. Бориса Гринченко на бульваре И.Шамо, 18/2”.

Источник