ЖК Forward строят незаконно – депутат Киевсовета

фото

Жители Шевченковского района Киева возмущены строительством ЖК Forward на ул. Маршала Рыбалко, 5-А, которое ведется под видом реконструкции многоквартирного жилого дома, которого в этих дворах никогда не было.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат, передает СтройОбзор.

«По словам активистов, выступающих против застройки, строительство жилого комплекса в непосредственной близости от существующих зданий происходит на территории складских помещений и гаражей под видом реконструкции многоквартирного жилого дома, которого в этих дворах никогда не было», – говорится в депутатском обращении. 

По информации депутата, у застройщика – строительной компании «Риэл» – нет всех разрешительных документов для начала строительных работ. Более того, у застройщика поддельный техпаспорт на здание, на основании которого были получены право собственности на имущество и договор аренды в Киевсовете.

В этой связи Александр Пабат попросил начальника ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко принять меры по пресечению нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности при выполнении строительных работ.