ЖК «Прага-2» строят незаконно – депутат Киевсовета

Строительство ЖК «Прага-2», который возводят на пяти земельных участках по ул. Милославской, 20, противоречит действующему Генеральному плану Киева.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Владимир Назаренко, передает СтройОбзор.  

По его словам, в соответствии с письмом Департамента земельных ресурсов от 3 марта 2018 года целевым назначением данных участков определено «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений». Но застройщик разместил на сайте информацию о строительстве на этом месте многоквартирного жилого дома на 5 секций. Такое строительство противоречит действующему Генеральному плану Киева. 

Также депутат добавил, что по результатам проверок ГАСИ Украины в августе 2018 года были составлены акты и выданы предписания на устранение нарушений и на остановку подготовительных и строительных работ. Также в отношении ООО «Гарант Житло Буд» были составлены протоколы о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности. 

Более того, Деснянским управлением полиции по указанному факту расследуется уголовное производство от 27 апреля 2018 года.

Источник