Злоумышленники более года удерживали в неволе киевлянина с целью завладения его квартирой

Киевской местной прокуратурой №7 по результатам досудебного расследования направлен в суд обвинительный акт в отношении мужчины и женщины, жителей Яготина, которые похитили киевлянина с целью завладения его квартирой.

 Об этом сообщили в прокуратуре Киева, передает СтройОбзор.

В феврале 2018 преступники, узнав об одиноком мужчине, в собственности которого находится двухкомнатная квартира в Подольском районе, подстерегли его возле дома и похитили. Более года, до марта 2019 года, злоумышленники удерживали 46-летнего потерпевшего против его воли в хозяйственном помещении в Яготине.

«Во время незаконного содержания к мужчине постоянно применяли физическое насилие: наносили удары металлической трубой и прутьями, чтобы заставить его подписать документы на отчуждение жилья. Незаконные действия злоумышленников были разоблачены. Во время проведения обысков по месту жительства фигурантов изъяли боевые патроны и наркотические средства», - рассказали в прокуратуре.

Обвинительный акт в отношении похитителей по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263 и ч.2 ст. 309 УК Украины, направлен в Подольский районный суд г.. Киева для рассмотрения по существу.