Депутат Киевсовета рассказала о незаконном строительстве в Голосеевском районе

На ул. Малевича, 44, 46 в Голосеевском районе Киева незаконно ведется строительство многоэтажки.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Олеся Пинзеник.  

В частности, по ее информации, после признания в 2014 году ООО “Промстрой” банкротом, было принято решение о продаже складских помещений по адресу: ул. Малевича, 44, 46. В результате проведения аукциона в сентябре 2015 года это имущество было передано ООО “Юникарго Украина”. 

“В ходе проведения аукциона и оформления правоустанавливающих документов арбитражным управляющим предоставлялись поддельные документы на недвижимость, часть из которой вообще не существовала”, – говорится в депутатском обращении. 

Депутат отметила, что, согласно указанным документам, общая площадь недвижимости на земельном участке составляла 642,9 кв. м, а по факту – всего 375 кв. м, что, по ее словам, подтверждается справкой “Киевского городского бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества”.

Олеся Пинзеник также сообщила об имеющихся у нее доказательствах дальнейшей незаконной подачи директором ООО “Юникарго Украина” Владимиром Сацюком заявления о возобновлении договора аренды от имени другого юридического лица, являвшегося банкротом. 

“Сацюк В.А. так и сделал: в то время, как действительным руководителем ООО “Промстрой” был арбитражный управляющий Самофалов В.В., подделал документ и, вероятно, печать общества”, – написала депутат и добавила, что это, вероятно, было сделано во избежание прохождения процедуры отвода земельного участка, предусмотренной Земельным кодексом.

Также, по информации Пинзеник, в настоящее время Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины отменены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, а также разрешение на проведение строительных работ.

Напомним, еще полтора года назад жильцы дома по улице Ямская, 35/34 возмущены строительством, которое ведется рядом с их многоэтажкой, по ул. Малевича, 44.

Люди говорят, что строительство незаконно, так как есть постановление Хозяйственного суда Киева от 9 ноября 2018 года, запрещающее всем юридическим и физическим лицам вести какие бы то ни было строительные работы на этом земельном участке.

Источник